Торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков

Делегация техникума приняла участие в торжественных мероприятиях на Саур-Могиле. 8 сентября 2020 года, на территории Мемориального комплекса “Саур-Могила” прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Делегация города Шахтерска, под руководством Сергея Желновача, первого заместителя главы администраци города Шахтерска, как обычно приняла участие в праздничных мероприятиях.

Программа праздника была традиционной: панихида, митинг на нижней площадке, возложение к памятнику советских воинов, подъем, митинг у могил погибших ополченцев,возложение к вечному огню, стол для ветеранов и концерт.

Однако в этом году мероприятие было дополнено акцией Общественного Движения “Донецкая Республика” “Солдатский платок”. Трепетно сшитые детьми и взрослыми послания были подняты большим количеством участников из ряда городов к вершине кургана в знак памяти о тех, кто ковал Великую Победу.

Проникновенной была речь Главы Республики, обращенная, прежде всего, к присутствующим на празднике ветеранам.

Присягу в ходе мероприятия приняли юнармейцы Республики. В их числе наша студентка Ангелина Журенко.

Одновременно радостную и грустную атмосферу создавали песни военных лет в исполнении артистов филармонии и местных творческих коллективов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.