«Действия при обнаружении взрывоопасных предметов»

17 сентября в Шахтерском техникуме кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова прошла лекция студентов на тему: «Действия при обнаружении взрывоопасных предметов». На встрече присутствовали заместитель директора по учебной работе, заместитель директора по воспитательной работе, начальник штаба гражданской обороны, преподаватели и студенты 1-3 курсов.

Ведущий специалист (по вопросам пожарно-спасательных сил) ГПСО г. Шахтерска МЧС ДНР проинформировал участников мероприятия о классификации, типах и характеристиках взрывоопасных предметов и устройств, а также правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. Акцентировал внимание студентов на том, что важным аспектом сохранности жизни и здоровья является бдительность и ответственное поведение при обнаружении взрывоопасных предметов, а также напомнил о необходимости соблюдения простых правил при обнаружении взрывоопасного предмета.

  • Первое – позвонить в МЧС по номеру 101 либо в полицию по номеру 102.
  • Второе – найденный предмет не трогать, близко не подходить.
  • Третье – оградить место обнаружения, чтобы ограничить доступ к взрывоопасному предмету.

Студенты с интересом выслушали лекцию. Путем опроса студентов обсудили и закрепили их действия в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств техногенного или природного характера, при обнаружении взрывоопасных предметов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.