Памятная акция 01.10.2020 г.

1 октября 2020 года в ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова» прошла Памятная акция в знак памяти о погибших детях, молодежи и педагогических работниках в результате военной агрессии со стороны государства Украина. Данная акция прошла в дань Памяти всех детей Донецкой земли, которые никогда не услышат школьный звонок. Памяти тех мирных жителей, которых настигли осколки украинских снарядов.

Акция помогла формированию у студентов высокого гражданского сознания, нравственных ценностей и сохранению памяти о невинных жертвах гражданской войны на Донбассе. Заместитель директора по воспитательной работе Перова О.С. выступила с обращением к собравшимся и рассказала о содержании акции. Студентки 3 курса Ткаченко Д. и Ревва В. подготовили доклад о событиях «горячего» лета 2014 года.

Статистика жертв поражает. Резонансные трагедии войны вызывают горечь и сострадание к своим землякам. Мероприятие было заснято журналистами Местного канала телевидения. Студентки группы 11-КС Саковец О. и Свинцицкая О. рассказали журналистам о своем пребывании в условиях военного конфликта.

Студенты 1 курса почтили память юных сограждан и их наставников, которые уже никогда не войдут в школьные классы и аудитории, минутой молчания.

Наша святая обязанность сохранить мир сегодня завтра и всегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.