Вернуться к Воспитательная работа

Образовательный медиа-проект «КиноМир в объективе»

Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики 2021 год объявлен Годом русской культуры. С 15 по 26 марта в городах ДНР прошел Республиканский образовательный медиа-проект «КиноМир в объективе», который вот уже второй год проходит по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики совместно с Шахтерским техникум кино и телевидения имени Александра Ханжонкова.

С целью развития зрительской активности у молодежи, популяризации Отечественного кино в рамках Года русской культуры, знакомства с основными принципами нелинейного монтажа и съемки для участия в различных конкурсах, фестивалях, форумах преподаватели техникума Смирникова Т.И., Чупахин А.С., Поборознюк Е.В., Хроленок С.А., Скрипий А.А., Перова О.С. провели мастер-классы, по видеомонтажу и операторскому мастерству, продемонстрировали обучающие видеоролики, провели профориентационную работу и пообщались с ребятами, ответив на интересующие их вопросы в следующих городах:

  • 15 апреля на базе общеобразовательной школы № 6 г.Дебальцево;
  • 19 апреля на базе Амвросиевского центра культуры и досуга “Виктория”;
  • 22 апреля на базе централизованной библиотечной системы в г.Снежное;
  • 26 апреля на базе образовательной средней школы №3 г. Кировское.

На встречу были приглашены обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных школ. Ребята с большим интересом участвовали в проведении мастер-классов, активно пробовали фотографировать, анализировали информацию, участвовали в викторинах. Выражаем благодарность Начальникам управлений культуры городов Снежное, Дебальцево, Кировское, Амвросиевка за содействие в проведении данного форума и надеемся, что он стал яркой творческой площадкой для воплощения идей фотографии и видеоискусства нашей молодежи.

Ссылка для перехода на YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UCauYdZrLpRJX0cjrG0HibrQ

Plan-grafik_provedenia_onlayn-translyatsiy

Polozhenie_o_provedenii_tvorcheskogo_konkursa_KinoMir_v_obektive