Одной из главных новостей прямого эфира Министра культуры стал масштабный прорыв в подготовке кадров для экономики будущего

Уже в минувшем году Шахтерский колледж кино и телевидения имени Александра Ханжонкова достиг статуса федеральной пилотной площадки. Он будет реализовывать уникальную модель «Колледжа креативных индустрий», готовя специалистов для сферы искусства и технологий в системе СПО.

Но это только начало. Колледж выиграл федеральный грант на создание принципиально новой образовательной структуры — Школы креативных индустрий. Она откроет свои двери в сентябре 2026 года и будет включать 6 современных студий:
• Звукорежиссуры и звукового дизайна
• Фото- и видеопроизводства
• Анимации и 3D-графики
• Дизайна
• Электронной музыки
• Интерактивных цифровых технологий

Этот проект станет флагманом, за которым последуют другие: подобные Школы креативных индустрий планируется открыть в Донецке и Мариуполе.

Таким образом, в Республике закладывается мощнейшая система для воспитания нового поколения творцов — режиссеров, дизайнеров, аниматоров и sound-продюсеров. Мы создаем не просто учебные заведения, а настоящие кузницы кадров для цифровой экономики и культурного суверенитета.

#ГБПОУДНРШККиТВимААХАНЖОНКОВА#МинистерствоКультурыДНР#ПрямойЭфирМинистраКультурыДНР#ШКИШахтерск

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX:

https://max.ru/id9304006071_gos

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.