День знаний

         Вот и наступил этот день 4 сентября — День знаний и старта нового учебного года. В этот день не только открываются двери всех учебных заведений, но и отдается дань уважения силе человеческого ума, который призван служить всему живому на планете. День знаний по праву считается праздником человеческой мудрости, днем интеллектуальных способностей человека, днем научных ценностей, днем грамотности и образования.

         44 года Шахтерский техникум кино и телевидения имени Александра Ханжонкова радушно встречает студентов, будущих специалистов в своих пенатах. Сегодня, как всегда он молод, красив, полон сил и энергии. Наш техникум не стареет, с каждым годом он обновляется все новыми и новыми лицами, сияющими глазами своих студентов и преподавателей.

         На торжественной линейке было сказано много теплых слов в адрес администрации, преподавателей и студентов. Директор техникума Хроленок Жанетта Августиновна вручила грамоты по итогам года лучшим преподавателям и студентам.

         После торжественной части студенты всех курсов отправились на свой первый воспитательный час. Согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко, 2018 год объявлен Годом истории Донбасса. Поэтому главная тема года – Донбасс. Мы должны помнить свои корни, свою историю и для нас эта тема особенно актуальна. А первый урок так назывался «С чего начинается Родина».

         Хочется пожелать всем студентам и преподавателям, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится! Счастливой учёбы!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.