Вернуться к Воспитательная работа

Нормативно-правовая база по воспитательной работе

Конвенция о правах ребенка


Декларация прав ребенка


Конституция Донецкой Народной Республики


Закон Донецкой Народной Республики «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»


Закон Донецкой Народной Республики «Об основахсистемы профилактики правонарушений в Донецкой Народной Республике»


Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2022 №80 НП «Об утверждении Порядка организации ведения в образовательных организациях учёта несовершеннолетних обучающихся, находящихся в социально опасном положении»


Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 20.01.2022 № 41 «Об утверждении Плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся на 2022 год»

Методические рекомендации
для педагогических работников общеобразовательных организаций,
педагогов-воспитателей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по организации профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики

Методические рекомендации по организации работы по патриотическому воспитанию обучающихся образовательных организаций системы среднего профессионального образования

Закон Донецкой Народной Республики «Об образовании»

Устав ГПОУ “Шахтёрский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова”

Правила внутреннего трудового распорядка для работников ГПОУ “Шахтёрский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова”

Правила внутреннего распорядка для студентов ГПОУ “Шахтёрский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова”

Положение о порядке отчисления, восстановления и перевода студентов в ГПОУ “Шахтёрский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова”

Положение о студенческом общежитии ГПОУ “Шахтёрский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова”

Закон “О противодействии экстремистской деятельности” (Постановление НС №I-185П-НС от 29.05.2015)

Закон “О противодействии терроризму” (Постановление НС №I-183П-НС от 15.05.2015)

Закон “О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних” (Постановление НС №I-166П-НС от 30.04.2015)

Закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” (Постановление НС №I-367П-НС от 02.10.2015)

Концепция развития дополнительного образования детей, утверждённая Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 04 апреля 2016 г. № 310

Приказ МОН ДНР №905 от 15.12.2015 “Об утверждении Инструкции об организации и порядке ведения в образовательных организациях учета обучающихся (воспитанников), находящихся в социально опасном положении”

Приказ МОН ДНР № 506 от 10 сентября 2015 “Об утверждении Типового положения о студенческом общежитии образовательного учреждения среднего профессионального образования”

Приказ МОН ДНР № 617 от 28.09.2015 “Об утверждении порядка назначения и выплаты академической и социальной стипендии обучающихся образовательных учреждений среднего профессионального образования”

Указ Главы Донецкой Народной Республики № 304 от 16 сентября 2016 г. «О Государственном физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» Донецкой Народной Республики»

Постановление Совета Министров Донецкой Народной Республики № 13-32 от 17 декабря 2016 г. «Об утверждении нормативных правовых актов, направленных на внедрение и реализацию государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне Донецкой Народной Республики»

Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 470 от 02 мая 2017 г. «Об утверждении Плана организационно-просветительских мероприятий по внедрению ГФСК «ГТО ДНР» в образовательных организациях»Концепция развития непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, утверждённая Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 16 августа 2017 г. № 832

Концепция патриотического воспитания детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, утверждённая Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 17 июля 2015 г. № 322 и Приказом Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики от 22 июня 2015 г. № 94

Концепция формирования здорового образа жизни детей и учащейся молодёжи Донецкой Народной Республики, утверждённая Приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03 августа 2016 г. № 815

Письмо Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 11 июня 2021 г. № 18.1-21/7258 «О списке памятных дат для проведения мероприятий с обучающимися образовательных организаций Донецкой Народной Республики в течение года»

Указ Главы Донецкой Народной Республики “Об утверждении Концепции формирования здорового образа жизни и профилактики заболеваний в Донецкой Народной Республике на период до 2025 года”