1 сентября “День знаний”

1 сентября в Шахтерском техникуме кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Двор техникума собрал студентов первого, второго, третьего  и четвёртого курсов.

Зазвучал гимн. Внесли флаг.

Директор техникума, Жаннета Августиновна Хроленок, поздравила педагогов, студентов с началом учебного года, пригласила влиться в студенческий коллектив первокурсников, которых улыбками поддерживали их кураторы – Чигринец Анна Викторовна (группа 7-КС),  Смирникова Тамара Ивановна (группа 96).

В ходе приветствия Жаннета Августиновна вручила грамоты студентам за успехи в обучении и активное участие в общественной жизни техникума, спортивные достижения.

В завершении линейки был дан звонок, оповещающий о начале учебных занятий. Все студенты отправились на Первый урок по теме «Год чтения: бережем традиции, ищем новое».

Для первокурсников  в этот день прошли ознакомительные экскурсии по техникуму, а также познавательные лекции о выбранных ними специальностях «Аудиовизуальная техника», «Компьютерные сети». Администрация   техникума совместно с кураторами групп провели организационное собрание, познакомили первокурсников с правилами внутреннего распорядка для студентов техникума, режимом и графиком учебного процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.