Коллегия управления культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации города Шахтёрска

19 октября в актовом зале Шахтерского техникума кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова состоялась коллегия Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Шахтерска. Мероприятие было проведено на основании рекомендаций коллегии Министерства культуры Донецкой Народной Республики.

С основным докладом по вопросу «О состоянии и перспективах развития сферы культуры в г. Шахтерске» выступила начальник Управления Оксана Савенок, акцентировав внимание на административно-хозяйственной деятельности, состоянии материально-технической базы, организации культурно-досуговой работы, обеспечении профессиональными кадрами подведомственных учреждений.
Директор Шахтерского городского культурно-досугового объединения З.Г. Власенко проинформировала участников коллегии о ходе внедрения инновационных форм работы во всех структурных подразделениях, необходимости оптимизации штатного расписания. Директор Шахтерской школы искусств О.В. Зуева в своем выступлении рассказала о мероприятиях по модернизации учебно-воспитательного процесса: взаимодействии школы искусств с дошкольными и общеобразовательными учреждениями; формировании контингента учащихся с приоритетным обеспечением приема на музыкальные отделения; коллективных формах детского музыкального творчества. В выступлении директора Централизованной библиотечной системы О.С. Павлова основное внимание было уделено организации мероприятий в рамках Года чтения, участию в Республиканских акциях и конкурсах, о состоянии книжного фонда, кадровом обеспечении библиотек-филиалов, взаимодействии с учебными заведениями, общественными организациями. Кроме того, в ходе коллегии прозвучал доклад о ходе подготовки к переаттестации народных, образцовых коллективов, а также доклады по другим темам.
Напомним, 7 октября в стенах Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова состоялась Коллегия Министерства культуры Донецкой Народной Республики. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники Министерства культуры, руководители республиканских, городских и районных учреждений культуры, заведующие отделами культуры городов и районов Республики.
В ходе Коллегии был озвучен ряд проблемных вопросов развития системы библиотечных и музейных учреждений Республики. По итогам обсуждения выработаны приоритетные направления дальнейшей деятельности учреждений культуры и пути решения актуальных проблем как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.