День солидарности в борьбе с терроризмом

         Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

         3 сентября в Шахтерском техникуме кино и телевидения имени А.А.Ханжонкова состоялся воспитательный час на тему: «Экстремизм и терроризм как противоправные формы поведения в обществе».

         Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Жертвы Беслана и Буденновска, захват театрального центра на Дубровке, взрывы в жилых домах Москвы, Буйнакске и Волгодонске – обо всем этом вспомнили во время мероприятия.

         Обязательное условие терроризма — резонанс террористической акции в обществе. Теракты воздействуют на массовую психологию. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Террорист громогласно заявляет, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы.

         Студенты с интересом прослушали информацию куратора группы № 97 Овчинникову Л.В. и доклад начальника штаба гражданской обороны Перова А.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.