Международный день памяти «Белые журавли»

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…

Р. Гамзатов

Сегодня, 22 октября, в Донецкой Народной Республике отмечается Международный день памяти «Белые журавли» – День памяти погибших на полях сражений.

Несмотря на непогоду, несмотря на дождь, люди идут нескончаемым потоком, чтобы отдать дань памяти павшим на полях сражений, почтить память настоящих героев, как Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, и войны наших дней, которая началась в 2014 году.

Студенты  групп 8 – КС и 6 – КС «Шахтёрского техникума кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова» вместе со своими кураторами Чубарьяном А. С. и Матвеевой Д. С. приняли активное участие в международном дне памяти «Белые журавли».

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, после чего отправились на площадь перед администрацией, где выпустила вместе с белыми шарами бумажных журавликов – символ этого дня. После чего возложили цветы к Памятному знаку «Защитникам и мирным жителям города Шахтерска и Шахтерского района, погибшим в ходе боевых действий», а также к подножию Мемориала Славы.

 

Пока мы помним и чтим героев, они живы в наших сердцах.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.