Встреча с выпускником нашего техникума 2017 года Коротким Дмитрием

            13 ноября в ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения» состоялась встреча с выпускником нашего техникума 2017 года Коротким Дмитрием. Дмитрий в составе делегации от ДНР присутствовал на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который прошел с 14 по 22 октября в Сочи. Россия в третий раз принимала фестиваль — они уже проходили в 1957 и 1985годах. Построение мира будущего стало одной из ключевых тем XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

          Дмитрий рассказал, что в мероприятиях фестиваля принял участие президент РФ Владимир Путин. На фестивале присутствовал внушительный состав гостей и спикеров. Поговорить с молодежью планеты приезжали многие российские министры и политики, известные общественники, деятели культуры, представители религиозных организаций. В фестивале приняли участие министр спорта Павел Колобков, министр связи Николай Никифоров и министра иностранных дел Сергей Лавров.

          Для фестиваля была подготовлена такая дискуссионная программа, которая отвечала интересам молодежи всего мира и, в частности, интересам и проблемам молодежи России. По итогам фестиваля была принята Финальная декларация, призванная дать надежду на сплочение молодежи всего мира.

          Дмитрий красочно рассказал, о каждом день фестиваля, в соответствии с многолетними традициями фестивального движения, был посвящен одному из регионов планеты: Америке, Ближнему Востоку, Азии и Океании и Европе.

21 октября на фестивале был запланирован как день России.

          Дискуссионная программа фестиваля предусматривала 12 глобальных тем: “Будущее науки и глобального образования”, “Проектирование будущего: архитектура и дизайн”, “Технологии будущего”, “Экология и здоровье”, “Международное культурное пространство”, “Авиация будущего”, “Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир”, “Индустрии будущего”, “Экономика для будущего развития”, “Мировая железнодорожная сеть: приближая будущее”, а также “Новые медиа” и “Гражданская платформа развития”.

          Организаторы фестиваля представили почти два десятка спортивных площадок. Среди них интерактивная зона ралли-марафона “Шелковый путь”, зоны уличного баскетбола, воркаута, танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, национальных видов спорта, а также экстремальных дисциплин. Кроме того, были оборудованы площадки для массового катания на коньках и мастер-классов по хоккею и фигурному катанию, демонстрационная зона боевых искусств.

          Студенты нашего техникума с огромным интересом прослушали информацию. Посмотрели слайд-шоу о фестивале. Разглядывали подарки и сувениры. Задавали очень много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.