Международный день студента

Международный день студента и День студента ДНР приходятся на 17 ноября

              Сам праздник восходит к трагическим событиям ноября 1939 года. Тогда в Праге немцами были жестоко подавлены студенческие выступления, расстреляны несколько студентов, сотни молодых людей попали в концлагеря. Спустя два года было решено отмечать день студента в ноябре.

          Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

          Как отмечают день студента, знает каждый выпускник вуза и техникума. В этот день преподаватели стараются пораньше завершить пары, сократить количество практических занятий. Часть лекций может быть заменена на официальное собрание, где будут награждены лучшие студенты вуза, показаны выступления студенческих коллективов.

          Вот и наш техникум решил не отступать от традиций и отпраздновать этот день Торжественной линейкой и чаепитием по группам. Лучшие студенты получили грамоты и благодарности, участники молодежного фестиваля – бонусы к сессии. А студенческий профсоюз порадовал всех сладкими подарками к чаю. Все остались очень довольны.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.