Встреча с представителем ЦГБ отделения ВИЧ инфицирования

         1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

         Во всем мире сегодня говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия, о масштабах этой трагедии, о том, что эта чума 20, а теперь уже и 21 века угрожает существованию человечества… и, конечно же, о том, как остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

         По оценкам ЮНЭЙДС 2014 года, 38,4 миллиона человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧ, из них 28 миллионов — работающие люди. Если в расчеты включить данные по всем категориям лиц трудоспособного возраста, в том числе в возрасте до 64 лет, а также по всем, кто трудится в неформальной экономике на дому и вне дома, то численность инфицированных ВИЧ людей, принадлежащих к категории работников, достигнет 39,7 миллионов.

         Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.

         27 ноября в техникуме прошла встреча с представителем ЦГБ отделения ВИЧ инфицирования Антониной Алексеевной, которая очень интересно и доступно рассказала о проблемах этого страшного заболевания. Студенты техникума внимательно прослушали информацию, задавали вопросы, сделали для себя соответствующие выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.