Встреча с представителем горрайонного отделения юстиции МЮ ДНР

         В рамках Недели правового просвещения и в целях повышения правовой грамотности студентов, 4 декабря для учащихся техникума кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова была организована встреча с представителем горрайонного отделения юстиции МЮ ДНР главным специалистом отдела Вердыш Еленой Юрьевной.

         Основной целью встречи явилось повышение правовых знаний учащихся, а также доведения до сведения информации деятельности органов юстиции.

         Основной темой встречи была «Твое право на труд». Цель — укрепление знаний учащейся молодежи техникума по Конституции ДНР, воспитание в них уважительного отношения к законам, формирование способности к независимому мышлению и культуры речи, также повышение их общественной активности.

         Много нового студенты узнали о своих правах, обязанностях и ответственности за правонарушения. Елена Юрьевна побеседовали с ребятами в очень простой, доступной для них форме, ответили на все возникшие вопросы. Вопросы, звучавшие из зала, имели огромную важность для студентов, многие из собравшихся получили на них исчерпывающие ответы, а те вопросы, которые требовали более детального рассмотрения, Елена Юрьевна предложил решить на личной встрече с ней.

         Этот урок правовой грамотности помог нашим учащимся разобраться со многими неясными моментами и дал возможность задать специалисту свои вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Студенты остались очень довольными результатами встречи, получив основательное разъяснение и исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

         В завершении встречи администрация техникума в лице заместителя директора по воспитательной работе Лазаренко Л.И. высказала заинтересованность в продолжении работы по совершенствованию вышеуказанной системы повышения правовой грамотности студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.