Встреча с главным специалистом отдела содействия занятости населения Шахтерского городского центра занятости

         Найти работу своей мечты, особенно в кризис, очень непросто. А если вы вчерашний студент без опыта, то ваши шансы и вовсе приравниваются к нулю. И все же не стоит раньше времени опускать руки или соглашаться на первый попавшийся низкооплачиваемый вариант.

         Порой поиск работы становится для человека чем-то весьма утомительным, причем не только в физическом, но и в психологическом плане. Найти работу своей мечты можно лишь в том случае, если удастся в любой ситуации сохранять хорошее настроение и положительную установку.

         Правда на деле, чаще всего, людям бывает намного труднее уберечься от негативных эмоций, связанных с трудоустройством, тем более, когда буквально на каждом шагу поступают отказы в принятии на работу.

Как же научиться всегда оставаться в боевом настроении и не опускать руки?

         На эти и другие вопросы студентам техникума ответила Гордейчук Ирина Дмитриевна – главный специалист отдела содействия занятости населения Шахтерского городского центра занятости. Эта встреча состоялась 7 декабря в актовом зале ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова».

         На встрече присутствовали в основном старшекурсники, для которых информация о трудоустройстве была просто необходимой. Ирина Дмитриевна дала советы как найти работу, как написать свое первое резюме, как выглядеть, когда идешь к работодателю и еще много, много других советов. Студенты с интересом прослушали нужную информацию, как всегда задавали много вопросов. Встреча была очень нужной и плодотворной.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.