Воспитательный час на тему: «Математика террора»

15 января в Шахтерском техникуме кино и телевидения имени А.А.Ханжонкова состоялся воспитательный час на тему: «Математика террора».
Цель:

  • сформировать у студентов представление о терроризме как историческом и политическом явлении;
  • акцентировать внимание студентов на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов;
  • содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости;
  • содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана);
  • ознакомить студентов с основными правилами поведения в условиях теракта.

Студенты 1-3 курсов с интересом посмотрели фильм «Обвиняется терроризм. Мир в прицеле» и прослушали информацию начальника штаба гражданской обороны Перова А.Н.

Студенты отнеслись к этой теме с особым вниманием. Ведь терроризм сегодня очень страшная тема. Студенты вспомнили о масштабных террористических актах, а также прослушали памятку по алгоритму действий при возникших угрозах террористических актов. В настоящее время наиболее характерными действиями террористов являются организация взрывов в местах массового скопления людей и жилых домов.      Своевременное обнаружение взрывоопасных предметов позволит сохранить себе и другим людям жизнь.

Также слушателям напомнили, что заметив бесхозную вещь, нужно немедленно обратиться в полицию по телефону 102 или другому должностному лицу. До прибытия специалистов правоохранительных органов никаких действий с подозрительными предметами не предпринимать. Еще одним из распространенных видов терроризма стало взятие людей в заложники и похищение людей с целью получения за них выкупа. Студенты прослушали также правила поведения в случае захвата в заложники.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.