Татьянин день

25 января празднуется Татьянин день, который объединил в себе две памятные даты. В этот день православные почитают святую великомученицу Татьяну, которая отдала свою жизнь за веру. Кроме того, традиционно в этот день отмечается День студента.

День студента принято отмечать 25 января. Исторически совпало, что императрица Елизавета учредила первый университет в 1755 году именно в этот день, на который выпадает почитание Татьяны Римской. Именно поэтому, со временем, Татьяна стала считаться покровительницей студенчества.

Студенчество – удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: и постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться. Сохраняйте этот настрой как можно дольше, чтобы жизнь вокруг вас кипела, работа приносила радость, и люди рядом с вами были счастливы.
Пусть студенческие годы подарят вам радость научных открытий, постижения секретов избранных профессий, научат стойкости в решении любых проблем! Пусть никогда не постигнет вас разочарование в выбранной профессии. Пусть в этот замечательный день будет много смеха и веселья, а все Татьяны – в центре всеобщего внимания.

В честь этого замечательного праздника руководством техникума было решено провести в День студента 25 января «Студенческий марафон».

На торжественной линейке был сделан последний инструктаж по проведению 4х туров забега и объявлено начало марафона.

Марафон состоял из 4х туров:

1й тур –остановка «Научная» на которой студенты подтверждали свои знания по таким предметам: математика, информатика, история, английский и русский язык. За качественное выполнение задания каждый участник принес своей команде максимальный бал.

2й тур –остановка «Спортивная». Здесь команды разделились на две части – одни занимались силовыми упражнениями. Другие – зимними эстафетами на улице. Даже мороз не помешал проведению веселых и интересных соревнований!

3й тур – остановка «Праздничная». Здесь каждая группа с удовольствием представила все свои музыкальные и стихотворные таланты. Было много стихов, песен и видеопоздравлений для Татьян и студентов.

4й тур – остановка «Финишная». Здесь пришлось студентам не только побегать, так как надо было искать по всему техникуму половинку своей открытки, но и разгадать кроссворд на второй части открытки. Всё решали скорость ног и мышления!

В конце марафона все команды собрались в холе техникума для подведения итогов и получения призов и грамот. Праздник закончился чаепитием в группах.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.