8 марта

            8 марта — Международный женский всемирный день женщин, в который также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

            И все же, в первую очередь, в современном обществе Международный женский день — это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин цветами, подарками и заботой.

            Этот день принято отмечать в семейном кругу, с друзьями или родными. Не обходится торжество без традиционных цветов для представителей прекрасного пола. Мужчины стараются уделить внимание каждой важной женщине в его жизни: маме, сестре, бабушке, любимой. В этот день ото всюду звучат комплименты и тосты.

            Вот и в нашем техникуме 7 марта прошел праздничный концерт, на котором преподаватели мужчины и студенты поздравляли свою лучшую половину – женщин и девушек с этим замечательным праздником. Звучало много стихов, поздравлений, комплиментов и, конечно же, песен.

            Директор техникума Жаннета Августиновна Хроленок от души поздравила всех сотрудниц, преподавателей и студенток с праздником и вручила лучшим почетные грамоты.

            Никто не остался равнодушным в этот день, все были весёлыми, довольными и счастливыми.

С праздником, дорогие женщины и девушки. С днем Весны!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.