«КРУГЛЫЙ СТОЛ» НА ТЕМУ: «ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ СТУДЕНТОВ»

    Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества.

     На протяжении всей истории в техникуме складывалась система патриотического воспитания, в которой участвуют преподаватели и студенты, в том числе образцовый музей «Боевой славы»,  работает политический клуб «Пульс планеты» (руководитель Кубашевский В. Д.), клуб «Патриот», волонтерская организация студентов (руководитель Матвеева Д. С.)

 

     Сегодня 16 марта в «Шахтёрском техникуме кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова» состоялся «круглый стол» на тему: «Роль ветеранских организаций, силовых структур в военно-патриотическом воспитании молодёжи по формированию позитивного отношения к службе по контракту и призыву».

      Студенты «Шахтёрского техникума кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова» вместе с руководителем кружка«Патриот» – волонтерская организация студентов (Матвеева Д. С.),  приняли участие в заседании «круглого стола». На заседании «круглого стола» были представлены отчёты  о работе военно-патриотических кружков при государственных профессиональных образовательных учреждений города.

      Так же на заседании «круглого стола» присутствовал руководитель городского отделения «Союз ветеранов Афганистана ДНР» – Попков И. Е, который поделился своим жизненным опытом и рассказал, что такое быть настоящим патриотом своего Отечества.

     Воспитание и обучение — это два тесно взаимосвязанных процесса.    Система патриотического воспитания студентов ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова», предусматривает формирование и развитие социально-значимых ценностей, воспитание личности, обладающей качествами гражданина-патриота.

      Время показывает, что концепция воспитательной работы в ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А.Ханжонкова» обеспечивает формирование у студентов гражданско-патриотического сознания.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.