Выборы Руководителя первичной организации техникума

         27 марта в ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения состоялись выборы Руководителя первичной организации техникума.

         Выборы – это всегда процедура сложная и ответственная. Кандидаты доказывают, что они лучшие, а избиратели решают: достойны ли они высокого поста или нет. Выбор всегда должен быть осознанным и правильным иначе теряется сама суть данного предприятия.

         Во время выборов в нашем техникуме внимание было приковано к двум кандидатам: Мешкову Даниилу – студенту группы 7КС и Якимчуку Владимиру – студенту группы 95.

         Ни оппонентами, ни соперниками они не были. Программы претендентов очень похожи, но отдать свой голос можно было только в пользу одного. Кандидаты четко отвечали на поставленные им вопросы в процессе дебатов.

         Основной целью деятельности каждого кандидата было создание условий и возможностей для самореализации молодежи, поддержка активности молодых людей во всех сферах деятельности.

         Основными направлениями предвыборных программ были: реализация проектов в участии студентов техникума в военно-патриотическом, гражданском-нравственном и волонтерском движении; участие в городских и Республиканских фестивалях и мероприятиях, оказание помощи ветеранам великой Отечественной войны, семьям погибших ополченцев, воинам-интернационалистам; активное участие студентов техникума в реализации Государственного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», пропаганда здорового образа жизни.

         На выборах присутствовали представители ОО «Молодая Республика»: Денис Москалёв – куратор направления СПО ОО «МР» и Руководитель Шахтерского отделения ОО «МР» Сергей Маслов.

         Благодаря четко организованной работе процедура выборов прошла в хорошем темпе без замечаний и нарушений.

         Руководителем первичной организации ОО «Молодая Республика Шахтерского техникума кино и телевидения был избран студент 3 курса Якимчук Владимир, который победил с минимальным перевесом в один голос.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.