Республиканский молодежный форум «Молодежь. Инициатива. Республика» (МИР)

         29 марта в Донецке проходила работа Республиканского молодежного форума «Молодежь. Инициатива. Республика» (МИР). Студенты техникума приняли активное участие в данном мероприятии. Перед началом работы форума его участники почтили Минутой молчания память жертв страшного пожара в городе Кемерово Российской Федерации.

         В форуме принимают участие более 350 делегатов из тридцати городов ДНР, а также молодежь с территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Также поделиться своим опытом в Донецк приехали гости из Российской Федерации – представители молодежных общественных организаций из Ульяновской и Ростовской областей, Краснодарского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

         «Это событие международного уровня, на котором показаны молодежные инициативы. Здесь собралась наша инициативная молодежь – от добровольческих, студенческих отрядов и до ребят, которые реализуют социально значимые проекты для нашей Республики. Молодежная инициатива – это двигатель прогресса, укрепление экономики, а также улучшение социальной адаптированности наших жителей. Без участия молодежи ничего не происходит. Наиболее интересные, яркие проекты – их выдвигает молодежь. Это молодежное движение поддерживается руководством нашей Республики, лично Главой ДНР Александром Захарченко. Лучшие молодежные проекты финансируются и реализуются», – заявил и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков. Это масштабное мероприятие проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.