День туризма

         27 сентября, весь мир отмечает день туризма. Студенты Шахтерского техникума кино и телевидения не стали исключением. В составе делегации они приняли участие в экскурсии по местам Республиканского ландшафтного парка «Донецкий кряж», которое проходило в рамках городского мероприятии «Путешествуй вместе с нами!».

         По прибытию туристической делегации сотрудники РЛП «Донецкий кряж» провели познавательную экскурсию по территории Мемориального комплекса «Саур-Могила». Для закрепления полученных знаний об истории кургана и комплекса Саур-Могилы был проведен молодежный патриотический квест с элементами ориентирования на местности. Студенты, поделившись на две команды, достойно прошли испытания, двигаясь с высоты Донецкого кряжа 277,9 метров к нижней площадке Мемориального комплекса.

         Следующим этапом туристического мероприятия стало посещение зоны рекреации «Сауровские пруды». Здесь студенческая молодежь самостоятельно приготовила гречневую кашу с тушенкой и ароматный чай с шиповником. Во время отдыха студенты устроили песенные соревнования с исполнением известных туристических песен, не забыв «Марш туриста».

         После вкусного туристического обеда группа пешим ходом отправилась по экологической тропе «Сауровские пруды», окруженной байрачными лесами.

         Данное мероприятие проходило в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.




Начальник штаба ГО                                         Перов А.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.