Встреча с российской актрисой театра и кино Тарасовой Викторией Юрьевной

10 декабря 2018 г «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» с творческим визитом посетила российская актриса театра и кино, почетный деятель искусств Москвы, Тарасова Виктория Юрьевна.

Виктория Тарасова известна публике своими ролями в фильме «Мама в законе» (Светлана Лямина), в сериалах «След» (Маргарита Лосева), «Глухарь» (Ирина Зимина), «Карпов», «Пятницкий» и многих других.

Встреча была организована Министерством культуры Донецкой Народной Республики при поддержке Русского центра.

Формат встречи предполагал открытый разговор студентов и преподавателей техникума с актрисой. Виктория Юрьевна рассказала о своем творческом пути, о том, что важно, а что имеет второстепенное значение в жизни, поделилась секретами успеха и дала дельные советы молодежи исходя из собственного опыта.

Донецкая Народная Республика – не первая горячая точка, которую она посетила, позади уже Дагестан, Сирия и другие страны, находящиеся в состоянии войны.  Однако в каждом государстве у нее возникает одно и то же желание – помочь нуждающимся, подарить тепло и заботу.

«Я очень хочу посетить Вашу Республику со своими гастролями. Я побывала в различных городах Донецкой Народной Республики, меня очень пугает то, что происходит у Вас. Разбитые жилые дома, сгоревшие здания, несчастные люди…. Не смотря на это, люди живут здесь и верят в светлое будущее», – отметила Тарасова.

По окончании встречи директор техникума Хроленок Жаннетта Августиновна вручила актрисе  памятную книгу о городе. Сотрудники местного отделения полиции, которые также присутствовали на мероприятии, и  студенты преподнесли гостье цветы. В завершении Викторией Тарасовой розданы автографы и проведена фотосессия с коллективом техникума.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.