Республиканский образовательный медиа-проект «КиноМир в объективе»

14 ноября 2019 года в г. Донецке стартовал Республиканский образовательный медиа-проект «КиноМир в объективе», который проходит в рамках Года русского языка по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики совместно с Шахтерским техникум кино и телевидения имени Александра Ханжонкова.

На базе Донецкой республиканской универсальной библиотеке имени Крупской состоялась демонстрация сокращенной версии советского фильма «Человек с бульвара Капуцинов» для обучающихся Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одаренных детей, музыкальной школы № 1 им. Н. Леонтовича, музыкальной школы № 2 и художественной школы г. Донецка. После просмотра фильма была проведена киновикторина.

На базе Республиканского Дома народного творчества и кино состоялся мастер-класс по видеомонтажу и операторскому мастерству для студентов образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования сферы культуры.

Данный проект позволит развить зрительскую активность у молодежи, популяризировать отечественное кино, а также познакомиться с основными принципами нелинейного монтажа и съемки для участия в различных конкурсах, фестивалях, форумах.

Также данные мероприятия состоятся 27 ноября в городе Горловка, 18 декабря в Дебальцево. 









Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.