Председатель студсовета снова с Дипломом Республики

И снова «Пульс Планеты». Около 250 обучающихся и педагогов образовательных организаций, увлеченные исследованиями прошлого и настоящего своих образовательных учреждений, встретились 28 ноября в стенах Донецкого национального университета на II Открытых Республиканских краеведческих чтениях обучающихся «Донбасс: соединяя прошлое и настоящее. История образовательной организации». Мероприятие проводилось учреждением дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодежи».

В организационный комитет поступило 112 поисково-исследовательских ученических и студенческих работ по направлениям: «Славные страницы школьной летописи», «Его имя носит образовательная организация», «Гордость школы», «История учреждения дополнительного образования». 102 доклада были представлены на секциях, которые работали под руководством преподавателей исторического факультета университета. Юные краеведы презентовали свои находки и открытия, основанные на подлинных источниках и достоверных архивных и музейных материалах.

В выступлениях ребята рассказывали об истории своей школы, гимназии, лицея, университета, останавливаясь на славных моментах в жизни учреждений – на биографиях и подвигах героев, чьи имена носят их образовательные организации. Исследователи открыли или дополнили яркие страницы из жизни выпускников, прославивших свою школу.  Обучающиеся учреждений дополнительного образования провели исторический экскурс своих образовательных организаций.

Авторы лучших докладов будут награждены Дипломами и подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики. Предусматривается публикация материалов Чтений в печатном и электронном виде на официальном сайте учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Центр туризма и краеведения учащейся молодёжи».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.