«Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов»

11 марта в Шахтерском техникуме кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова согласно плана по Гражданской обороне прошел видеолекторий на тему: «Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов». На встрече присутствовали студенты 1 курсов и начальник штаба гражданской обороны Перов А.Н.

Начальник штаба гражданской обороны Перов А.Н. рассказал, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо помнить следующие простые правила: не прикасаться к предмету, ограничить к нему доступ и вызвать спасателей. Он подчеркнул, что в связи с потеплением, когда начался период пикников, особенно важно знать правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов, рассказал об опасностях, которые таят в себе найденные неразорвавшиеся гранаты и противопехотные мины. Он напомнил о необходимости соблюдения простых правил при обнаружении взрывоопасного предмета.

  • Первое – позвонить в МЧС по номеру 101 либо в полицию по номеру 102.
  • Второе – найденный предмет не трогать, близко не подходить.
  • Третье – оградить место обнаружения, чтобы ограничить доступ к взрывоопасному предмету.

Студенты с интересом выслушали доклад. Также к просмотру был предложен фильм на тему «Действия при обнаружении взрывоопасных предметов».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.