Конкурс чтецов «Души прекрасные порывы»

Уже стало доброй традицией в «Шахтёрском техникуме кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» проводить конкурс чтецов «Души прекрасные порывы». В этом году он приурочен Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта. Этот праздник был учрежден на 30-й сессии генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году.

Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, и в то же время очень похожи друг на друга.

«Поэзия, – говорится в решении ЮНЕСКО, – может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека – но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

Искренность, непосредственность, увлеченность юных исполнителей, доброжелательность публики создали неповторимую атмосферу добра и радости от встречи с великим искусством.

Перед жюри стояла сложная задача – выбрать лучших исполнителей поэзии для участия в следующем этапе конкурса. Ими стали – студент группы 10 КС Пустовит Сергей, занявший первое место, студентка группы 8 КС Яценко Анастасия, занявшая второе место, и студентка группы 100 Жарикова Виктория, занявшая третье место. Ребятам удалось заворожить слушателей и членов жюри артистизмом и тонкостью восприятия лирики классиков российской поэзии и современных авторов. Глубокое понимание и высокое художественное исполнение продемонстрировали – студентка группы 98 Ткаченко Диана, студенты группы 11КС Калинюк Никита и Чернявский Евгений, студенты группы 100 Ревякин Валерий и Дымарчук Игорь, студент группы 97 Моргунов Алексей. Эмоционально яркое и очень ожидаемое получилось выступление в поддержку студентов преподавателя техникума – Чигринец Анны Викторовны.

Жюри отметило грамотами победителей и призеров конкурса. Всем участникам конкурса вручены сертификаты.

Мы благодарим студентов, участников конкурса, за подаренные эмоции и впечатления. Надеемся, что книга и для многих из вас станет постоянным спутником жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.