Цикл онлайн-семинаров для работников учреждений сферы культуры

14 апреля и 28 апреля 2021 года Республиканским учебно-методическим центром повышения квалификации работников культуры совместно с преподавателями Шахтерского техникума кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова был проведен цикл онлайн-семинаров для работников учреждений сферы культуры.

В рамках первого онлайн-семинара «Звукорежиссура в концертной деятельности» (лектор – Чупахин А.С.) были рассмотрены основные определения из области звукорежиссуры; назначение оборудования для проведения концертной деятельности; структурные схемы киноконцертных комплексов различной сложности; особенности использования микрофонов в концертной деятельности; особенности подзвучивания музыкальных инструментов (ударные, акустическая гитара, электрогитара, рояль и др.), а также были даны рекомендации по озвучиванию помещений и эквализации.

На втором онлайн-семинаре по теме «Нелинейный монтаж изображения и звука при создании презентационных материалов» (лектор – Поборознюк Е. В.) были продемонстрированы принципы эффективной работы в Power Point, приведен практический пример записи закадрового голоса с помощью программы Sound Forge Pro и проведен мастер-класс осуществления монтажа видеоролика в программном комплексе Sony Vegas Pro. Дополнением к теме были представлены правила подготовки к интервью и основные принципы его видеосъемки.

В конце семинаров лекторы провели консультирование слушателей по актуальным вопросам. Участниками цикла онлайн-семинаров в дистанционном формате (на платформе Zoom) стали 264 работника учреждений сферы культуры городов и районов Донецкой Народной Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.