ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ТВОРЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ В 2020-21 УЧЕБНОМ ГОДУ

28 МАЯ В АКТОВОМ ЗАЛЕ ГПОУ “ШАХТЕРСКИЙ ТЕХНИКУМ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ ИМ.А.А.ХАНЖОНОВА” БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАБОТЫ ТВОРЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ И КРУЖКОВ ТЕХНИКУМА. НА ВСТРЕЧЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ ЧЛЕНЫ КРУЖКОВ И СТУДИЙ. В ХОДЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВЕДЕН ОПРОС СТУДЕНТОВ О ЗНАНИЯХ, ПОЛУЧЕННЫХ НА ЗАНЯТИЯХ КРУЖКОВ.

Углубить технические знания, развить логическое мышление и творческое внимание, сформировать уважительно отношение к своей специальности, познакомиться с новейшими произведениями искусства, а также окунуться в мир зарубежного и советского кино студентам помогают: секция технического творчества студентов, компьютерная секция «Байт», фотостудия и секция истории кино.

Студентов, которые заинтересованы изучением культуры и традиций славянского народа гостеприимно приветствует «Литературная гостиная».

Бережно относиться к собственному здоровью, формировать здоровый образ жизни помогает спортивная секция «Богатырь», которая проводит различные соревнования, организует туристические походы для студентов и преподавателей техникума. Благодаря плодотворной работе секции, техникум является постоянным победителем среди учебных заведений Донецкой Народной Республики по шахматам, мини-футболу, теннису.

Видеостудия «Кинотон» – это фундаментальная секция, объединяющая талантливых студентов, заинтересованных съемкой и монтажом видеоматериала. Участники студии готовят презентационный материал для открытых воспитательных часов, авторские видеопроекты и фильмы.

Учебный процесс органично сочетается с воспитательной работой, организацией интересного досуга и отдыха студентов. Целью воспитательной работы в кинотехникуме является подготовка гармонично развитой, общественно активной личности, профессионально грамотного специалиста, который сочетает в себе высокую духовность, нравственную чистоту, гражданскую позицию и физическое совершенство.

Внеурочная деятельность студентов, ориентированная на индивидуальный подход к воспитанию, осуществляется через работу творческих секций и клубов по направлениям воспитания. Созданы все условия для формирования духовно-развитой и физически здоровой личности – гражданина и патриота своей Республики, способной к высококачественной профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.