Подведение итогов Республиканской ассамблеи молодежного творчества “Pro-искусство”

«В этом году в рамках ассамблеи реализован образовательно-просветительский проект «PRO-искусство», цель которого, создание мультимедиа объекта о различных видах искусств.

Творческим группам образовательных учреждений было предложено отразить выбранный вид искусства в наглядных, зрительно воспринимаемых образах, передать эмоции от занятия выбранным искусством. Студенты и преподаватели творчески подошли к визуализации видов искусств. С итогами работы можно будет ознакомиться на портале Культура Донбасса и сайтах Министерства культуры, Донецкого музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, Шахтерского техникума кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова, а также Донецкого колледжа культуры и искусств», – рассказала представитель Министерства культуры ДНР Лилия Гапич.

Марьяна Чубукова студентка ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» рассказала об участии в данном мероприятии студентов кинотехникума:

«Творческая группа Шахтерского техникума кино и телевидения и Донецкого музыкального колледжа проводили видеосъемку на съемочных площадках, согласно технического задания и сценария. Необходимо было отснять сцены художественного игрового фильма, а так же записать закадровый голос актеров. Задача была не из легких, т.к. игровые фильмы мы снимаем редко. Но, благодаря профессионализму преподавателей техникума и колледжа, а так же творческому потенциалу студентов мы справились с задачей.

Далее был монтажный период, который занял длительное время. В итоге мы, совместными усилиями, создали интересный и неординарный проект о музыкальном искусстве.

Так же параллельно велась активная работа над созданием фильма об искусстве кино.

В современном мире доступность технических средств для создания и распространения собственных фильмов – это отличная возможность показать свои мысли и чувства, воплотить в жизнь свои идеи.

Фильм «PRO-кино» рассказывает зрителю о кинематографе, об искусстве кино. Ведь это не просто соединение изображения и звука. Его принцип заключается в том, что впервые за всю историю искусства и культуры человек нашел способ непосредственно запечатлеть время.

Участие в подобных мероприятиях служит огромным опытом в получении творческих навыков и умений для создания мультимедийных произведений сферы культуры».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.