Встреча в клубе «Поиск»

В Центральной городской библиотеке Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» 25 ноября 2021 года состоялось очередное заседание краеведческого военно-патриотического клуба «Поиск» « Не утихает наша боль о тех, кто был убит войной».

На встречу с Ольгой Николаевной Смоляровой , женой и матерью погибших ополченцев –Владимира Викторовича и Андрея Владимировича Смоляровых пришли ребята из ГПОУ «Шахтёрский техникум кино и телевидения имени А. А.Ханжонкова».

Члены клуба узнали о том, какими были отец и сын в жизни : учились в одной школе № 4, увлекались спортом , как воспитывали в себе волевые качества, позволившие впоследствии пойти в ополчение,сражаться и погибнуть, как герои.

Неподдельный интерес участников клуба вызвали боевые награды, которые Ольга Николаевна трепетно развернула перед ребятами. Не смогли Смоляровы спокойно смотреть на то, что происходило в их родном краю, в любимом Шахтёрске.

Вначале лета 2014 года, они ушли защищать его от врагов. Воевали самоотверженно, были настоящими патриотами. Присутствующие почтили память Владимира и Андрея минутой молчания.В заключение встречи Ольга Николаевна пожелала будущим защитникам мира, здоровья, всегда оставаться людьми, любить свою Родину.

Мы будем помнить! Помнить каждый миг украденного счастья!

Каждый прожитый день… и каждый непрожитый.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.