Республиканская акция «Улица героя»

8 декабря 2021 года юнармейцы Шахтерского техникума кино и телевидения имени Александра Ханжонкова принимали участие в Республиканской акции «Улица героя».

Участникам акции была поставлена задача: подготовить письма-треугольники с информацией о Героях Великой Отечественной войны, в честь которых были названы улицы и переулки, раздать эти письма местным жителям, чтобы они помнили и чтили наших отважных бойцов, отдавших жизни за прекрасное, мирное и светлое будущее.

Участники штаба ОО ВПД «Молодая гвардия «Юнармия» техникума посетили улицу имени 301-й стрелковой дивизии п. Сердитое. Ребята раздавали собственноручно сделанные письма жителям улиц. Одновременно с этим они рассказывали о биографии и подвигах героев, память о которых увековечена в названиях близких сердцу мест. И не было ни одного человека, которого бы не переполнила гордость за свою родную улицу.

Именно это доказывает значимость подобных акций для нашей Республики и для Шахтёрска в частности. Очень важно, чтобы все гордились и не забывали об их великом подвиге. Чувство патриотизма, любви к своей Родине было продемонстрировано жителям города Шахтерска. Мы надеемся, что к нашей акции присоединятся еще больше людей, которым не безразлична наша история.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.