Представитель ОО “Молодая Гвардия-Юнармия ” Шахтерского техникума кино и телевидения в г. Ульяновске РФ.

В рамка реализации программы интеграции с Российской Федерацией, руководитель юнармейского отряда Территориального штаба г. Шахтёрска расположенного на базе ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова» Поборознюк Елена Викторовна, 27 января приняла участие в очном Межрегиональном музейном уроке “Блокадный Ленинград: и вспомнить страшно, и забыть нельзя…” на базе Музея защиты детства Ульяновского педагогического колледжа.

В начале мероприятия студенты колледжа провели акцию “Блокадный хлеб”, что бы почтить память людей, погибшим и пережившим блокаду.

Мероприятие проходило одновременно в двух форматах: онлайн и оффлайн. Участниками музейного урока и круглого стола «Поговорим о героизме со студентами» стали учащиеся и педагоги из 56 профессиональных организаций города Ульяновска и Ульяновской области, в том числе представители из Донецкой и Луганской Народных Республик.

В рамках урока были рассмотрены вопросы:

  • Что такое героизм в наши дни?
  • Как быть героем сегодня, находясь не на войне?

Участники различных военно-патриотических выступали со своим мнением и каждый дал свой ответ на поставленный вопрос.

Поборознюк Елена Викторовна выступила с напутствием для студентов и поблагодарила организаторов за теплый прием.

В конце мероприятия была проведена экскурсия по музею. Шахтерскому штабу “Юнармии” была подарена книга “Я проведу тебя в музей…” О документальном повествовании участников блокады Ленинграда.

Мероприятие продолжилось за круглым столом, который организовали члены военно-патриотического клуба “Звезда” на базе Ульяновского авиационного колледжа. Сопровождали гостью активисты ВПК “Союз” ОГБПОУ “Ульяновский колледж градостроительства и права” под руководством педагога дополнительно образования Лукьянова Владимира Анатольевича.

Хочется, отметить, что ребята активно обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества с республиками ДНР и ЛНР. Выдвигались разные предложения и пожелания к дальнейшим встречам и совместным мероприятиям.

Встреча с представителем ДНР из Шахтерского техникума кино и телевидения состоялась благодаря Общероссийской общественной молодёжной организации «Наследие», а так же при поддержке “Русского центра” ДНР.

28 января, на базе Ульяновского регионального отделения партии “Единая Россия” состоялась встреча с руководителем первичной ячейки ОО “ВПД ” Молодая Гвардия – Юнармия” в Донецкой Народной Республики Поборознюк Еленой Викторовной.

Вместе с гостей активисты различных организаций и военно-патриотических движений обсудили реализацию государственной молодежной политики, раскрытие потенциала молодежи через проведение грантовых конкурсов и реализацию социально-значимых проектов, а также рассмотрели молодежные общественные организации как платформу кадрового потенциала.

В рамках встречи была затронута тема отношений РФ и Донбасса, социальную деятельность молодежных организаций, тенденциях повышения взаимного интереса на постсоветском пространстве, проблем усиления пропаганды в СМИ с целью недопущения усиления таких дружественных контактов, проблем, стоящих перед молодежными организациями, вопросы кадрового роста актива организаций, формы усиления межнационального сотрудничества и др.

Также участники ознакомились с деятельностью молодёжных организаций как на территории Ульяновской области, так и на территории Донецкой Народной Республики.

Кроме этого, договорились о совместном международном сотрудничестве и взаимодействии молодёжных организаций ДНР и Ульяновской области, в частности Городской ученической коллегии.

Помимо официальных встреч в программу так же входили экскурсии по учебным заведениям города, памятным местам и достопримечательностям.

В ходе работы и досуга представителю “Юнармии ДНР” удалось посетить ветряную электростанцию города, музей и архитектурную академию Ульяновского колледжа градостроительства и права, а также ознакомиться с исторической частью города.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.