ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА “ЧТО? ГДЕ? КОГДА? ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ”

Чтобы жить с честью, надо помнить свою историю, гордиться и почитать тех, кто сражался за всех нас. Это память священна и благородна. И сейчас это становится актуальным, как никогда.  Это наша судьба, наш священный долг перед ветеранами, перед их светлой памятью.

В соответствии с Планом мероприятий по недопущению фальсификации истории, согласно Приказам Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики № 766 от 13.09.2021 г. и № 1064 от 03.12.2021 г. для студентов образовательных организаций среднего профессионального образования проводится Конкурс «Что, Где, Когда «Память о Великой Отечественной войне». Интеллектуальная игра является неотъемлемой частью учебного процесса, она даёт возможность каждому студенту:

  1. Продемонстрировать приобретённые знания по истории.
  2. Проявить интеллектуальные способности.
  3. Раскрыть многогранность своих интересов.

Конкурс посвящен Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводится в форме командной игры-викторины «Что? Где? Когда?».

8 февраля на базе ГБПОУ «Торезский технологический колледж имени А.Г. Стаханова» состоялся отборочный этап Конкурса, в котором приняли участие 3 команды студентов.  Студенты отвечали на вопросы о знаменательных датах летописи Великой Отечественной войны, именах полководцев и авиаконструкторов, боевой технике и обмундированию солдат. И здесь все показали широкий кругозор и хороший уровень знаний.

Для участия в командной игре под руководством преподавателя истории Кубашевского В.Д. от нашего техникума были направлены студенты с активной жизненной позицией, которые являются патриотами Родины, техникума и участниками студенческого клуба «Пульс планеты» в составе:

  1. Крыжановский Даниил – группа 11-КС, 2 курс;
  2. Мухин Богдан – группа 11-КС, 2 курс;
  3. Хроленок Степан – группа 11-КС, 2 курс;
  4. Шведов Георгий – группа 11-КС, 2 курс;
  5. Жарикова Виктория – группа 100, 2 курс;
  6. Тарасов Антон – группа 1-СА, 1 курс

В качестве почетного жюри игры выступили преподаватели истории государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Торезского образовательного округа:

  1. Кубашевский Вадим Деонисович (председатель жюри) преподаватель ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова».
  2. Урутина Надежда Петровна (член жюри) преподаватель ГБПОУ «Торезский техникум строительства, технологий и сервиса».
  3. Подмогильная Алина Николаевна (член жюри) преподаватель ГБПОУ «Торезский технологический колледж имени А.Г. Стаханова».

Первый тур команды прошел на равных. 2 команды одержали первенство и продолжили состязаться в викторине зарабатывая дополнительные баллы. По итогам конкурса победителем стала команда Торезского технологического колледжа имени А.Г. Стаханова.

Призерами: ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А.Ханжонкова» (Диплом II степени), ГПОУ «Снежнянский горный техникум» (Диплом III степени).

Стоит отметить, что за время игры участники показали неплохие знания по истории Великой Отечественной войны: знание дат, событий, известных личностей, интересных фактов.

Благодарим руководителя команды Кубашевского Вадима Деонисовича и всех участников команды за подготовку и активное участие в игре! Проведение таких патриотических интеллектуальных игр воспитывают командный дух и делают студенческую жизнь ярче и активнее!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.