Телемост по итогам пресс-конференции в рамках экскурсионно-образовательной программы «Город-герой Минск»

3 июня 2022 г.

Студенты и преподаватели техникума стали участниками Итоговой пресс-конференции в рамках экскурсионно-образовательной программы

«Город-герой Минск»

в краеведческом музее г. Новоалександровска Ставропольского края, прошел телемост, по итогам реализации экскурсионно-образовательной программы “Город-герой Минск” в рамках социально-образовательного проекта “Великая Победа объединяет народы” (рук. И.М. Иванов).

В оргкомитет вошли:

  • Депутатский корпус Думы Ставропольского края;
  • Оргкомитет международного социально-образовательного проекта «Великая Победа объединяет народы»;
  • Заводская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» Республика Беларусь;
  • Ленинская районная организация г. Минска РОО «Белая Русь» Республика Беларусь;
  • Северо – Кавказский Федеральный университет;
  • Общественная палата Ставропольского края;

Участники и приглашенные: школьники и студенты, депутатский корпус, ветеранские и молодежные общественные организации, руководители детско-юношеских объединений Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики. Городов-героев Минска, Москвы, Севастополя, Ленинграда, Волгограда, Республики Крым, Республики Татарстан.

В начале телемоста прозвучали слова благодарности прозвучали в адрес депутатов Думы Ставропольского края Жданова Анатолия Ивановича и Кашурина Николая Ивановича, за помощь, оказанную в ходе подготовки и реализации программы «Город-герой Минск».

В ходе проведения телемоста, школьники и студенты Ставропольского края, участники реализации программы «Город-герой Минск» рассказали об участии в мероприятиях, которые были запланированы и проведены для них принимающей стороной в Республики Беларусь. Это встреча с руководством РОО «Белая Русь», экскурсии на кондитерскую фабрику «Коммунарка», в Государственный музей Великой Отечественной войны, в мемориальный комплекс «Тростинец», на «Линию Сталина». Также прозвучали рассказы об участии делегации в «Шествии Поколений» 9 мая 2022г. и праздничном концерте «Парк Победы».

В своем выступлении Председатель Союза ветеранов-интернационалистов Республики Таджикистан – Мирзоев Шавкат Зокирович – который так же принимал непосредственное участие в реализации программы, высоко оценил роль подобных проектов для укрепления международного сотрудничества в деле патриотического воспитания детей и молодежи на героических примерах истории Отечества.

Все участники программы “Город-герой Минск” были награждены грамотами молодежного крыла Российского Союза ветеранов Афганистана.

Участники телемоста выразили желание принять участие в дальнейших мероприятиях этого направления социально-образовательного проекта “Великая Победа объединяет народы”.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.