Больше, чем путешествие!!! Поездка в Волгоград –  город воинской и трудовой славы

Команда «Больше, чем путешествие» в рамках проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание» подарила туристскую поездку с 25 по 28 октября в одно из удивительных мест России город Волгоград школьникам города Шахтёрска и студентам ГБПОУ «Шахтёрский колледж кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова», ГПОУ «Шахтерский техникум»ГО ВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского».

В ходе путешествия ребята познакомились с историей образования города Волгограда, с историческими событиями ВОВ, посетили ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, Исторический парк «Россия — моя история» интерактивный музей, Волгоградский планетарий, ЦПКиО – Колесо Обозрения, «Бронекатер БК-31. Поиск», Волгоградский метротрам, Театр юного зрителя, где посмотрели весёлый ,зажигательный спектакль «Так не бывает».

Эта поездка оставила массу приятных и положительных эмоций, раскрыла социальный, культурный, туристический потенциал региона через места памяти, связанные с важными историческими событиями, повысила уровень патриотического сознания и любви к традициям и  прошлому нашего великого русского народа.

Ребята использовали свой шанс и узнали о России чуточку больше, прикоснулись к культуре ее народов и вдохновились природными красотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.