Информационная встреча с обучающимися 9 класса МБОУ «Шахтёрская основная школа №11» -«Подумаем вместе – выберем сами»

11 ноября в рамках цикла встреч со специалистами профессиональных средних учебных заведений города по профориентации библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» администрации города Шахтёрска совместно с Оксаной Сергеевной Перовой, заместителем директора по воспитательной работе Государственного профессионального образовательного учреждения «Шахтёрский техникум кино и телевидения им. А. А. Ханжонкова» для обучающихся 9 класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Шахтёрская основная школа №11» провели час информации «Подумаем вместе – выберем сами».


В начале беседы ребятам рассказали, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь.


Мероприятие продолжилась просмотром видео визитки, из которого учащиеся смоги узнать больше о Шахтёрском техникуме кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова, ведущим подготовку специалистов для кинотеатров, студий эфирного и кабельного телевидения, театров, дворцов культуры, для учреждений, специализирующихся на производстве и обслуживании вычислительной техники, построении компьютерных сетей.


В завершении был проведён обзор книг о профессиях, представленных на книжной выставке «Мы выбираем профессию, профессия выбирает нас».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.