Больше, чем путешествие! Активные участники конкурсов проектов платформы «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание» посетили Сочи

В рамках проекта «Больше, чем путешествие» приглашение в очередную поездку получили студенты ГБПОУ «Шахтёрский колледж кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова», активные участники конкурсов проектов платформы «Россия — страна возможностей» и российского общества «Знание». В период с 12 по 16 ноября 2022 года 10 студентов в составе делегации из Донецкой Народной Республики посетили солнечный город Сочи.

За время путешествия участники смогли посетить ряд тематических экскурсий, увидеть прекрасные достопримечательности Сочи. В первый день состоялся променад по центру города: сочинский «Арбат» – ул. Навагинская и Торговая галерея, площадь Флага, историческое здание Морского вокзала, Сочи Гранд Марина, арт-галерея «Форт», приморская набережная от концертного зала «Фестивальный» до Зимнего театра – знакомство с историческим центром. Посещение субтропического парка «Дендрарий», который по праву считается визитной карточкой и «зелёным сердцем» курортного Сочи.

На следующий день – переезд в Красную Поляну, остановка на смотровой площадке в ущелье Ах-Цу. Знакомство с всесезонным горным курортом «Красная Поляна». Прогулка на канатной дороге курорта, подъем на высоту +960 м над уровнем моря – панорама Кавказских гор и Олимпийских объектов Горного кластера, прогулка к водопаду Поликаря. Посещение Вольерного комплекса Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Встреча с экологами в визит-центре: беседа на тему «Возрождение популяции переднеазиатского леопарда на Кавказе».

Завершением увлекательного путешествия было наблюдение за птицами (бёрдвотчинг) и знакомство с деятельностью ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности».

Экскурсия по Олимпийскому парку – внешний осмотр ледовых дворцов, стадиона «Фишт», трассы Сочи Автодрома, фотографирование на Медалс Плаза. Посещение парка науки и искусства «Сириус» с экскурсией по лабораториям парка.

Благодарим организаторов проекта и данного тура за те возможности, которые вы открываете перед молодым поколением.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.