Приз зрительских симпатий в номинации «Лучший репортаж» конкурса «Юнармия в кадре»

В Шахтерске наградили победителей конкурса «ЮНАРМИЯ в кадре». Он прошел в рамках «Юнармейских игр». Отбор самых творческих и креативных продолжался около двух недель – за это время жюри пришлось отсмотреть несколько десятков работ.

«Этот конкурс не только для ребят с медийным опытом. В «ЮНАРМИИ» в профессиональном ключе работает Школа юных корреспондентов, где участники Движения познают азы журналистики. «ЮНАРМИЯ в кадре» – это возможность для тех, кто чувствует в себе силы и желание развиваться в данном направлении. Конкурс помог нам разглядеть талантливых ребят, которые смогли раскрыться и заявить о себе на всю страну. Кстати, если с первого раза не удалось завоевать призовые места, не стоит отчаиваться. Опыт работы в кадре во время крупнейших международных военных игр – бесценен. Тем более, опыт работы на профессиональном оборудовании. Благодарим за помощь и поддержку нашего генерального партнера ПАО Сбербанк», – рассказал начальник Главного штаба «ЮНАРМИ» Герой России, летчик-космонавт Роман Романенко.

Юнармейцы со всех уголков России приняли участие в конкурсе. Их работа состояла из двух обязательных частей:

Первая часть, информационная подводка ведущего, анонсирует репортаж. Она записывается на камеру или телефон. Участник в кадре рассказывает об одном из этапов Юнармейских игр, которые проходят на региональных полигонах в рамках VIII Армейских международных игр.

Вторая часть работы – новостной репортаж о «Юнармейских играх» в режиме прямого включения с места проведения состязаний.

Юнармейцы: Жарикова Виктория г. Шахтерск, Прохоренко Антон г. Кировское, Горохова Валерия г. Макеевка, Евдокимова Виктория г. Макеевка, Линёва Кристина г. Макеевка ОО «ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ-ЮНАРМИЯ» получили приз зрительских симпатий в номинации «Лучший репортаж» конкурса «Юнармия в кадре».

Награждение провел заместитель начальника Главного штаба ВВПОД «Юнармия» Кауров Виктор Романович.

Юнармейцы были награждены Дипломами и ценными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.