Приняли участие в проекте Всенародное тестирование «Знаток Русского Донбасса»

В последние десятилетия история края сознательно искажалась, замалчивались многие факты и достижения. Восстановить объективную картину прошлого нашего края – одна из важнейших задач.

Ответ на вопрос: «Почему именно Донбасс поднялся решительно и категорично против украинского национализма?» – можно найти, углубившись в историю становления региона.

Наша история заставляет гордиться дедами, отцами, матерями, сестрами, их достижениями и победами. Она насыщена яркими и значимыми событиями.

Вся информация, собранная в разделе, направлена на подготовку участников к наилучшему прохождению тестирования и расширению личного кругозора.

Всенародное тестирование «Знаток Русского Донбасса» – проект, направленный на погружение участников в аспекты культуры, науки и истории Донбасса.

Мы познакомим вас с великими людьми Донбасса, расскажем об особенностях русского языка и культуры и о том, как он стал именно таким – гордым, самобытным и непокоренным! Наш родной Донбасс!

Тестирование состоит из 3-х уровней сложности.

1-й уровень – 15 вопросов, каждый из которых оценивается в 2 балла
2-й уровень – 10 вопросов, каждый оценивается по 4 балла
3-й уровень – 5 вопросов, каждый из которых оценивается в 6 баллов

Ответив верно на все 30 вопросов, можно заработать 100 баллов, что является максимумом.

Студенты колледжа приняли участие во Всенародном тестировании под руководством преподавателя истории Кубашевского Вадима Деонисовича и получили соответствующие сертификаты об участии.

В этом разделе Вы можете ознакомиться с методическими материалами, собранными экспертами Донецкой Народной Республики, чтобы лучше узнать историю, культуру и особенности Донбасса.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.