Воспитательный час в рамках проекта “Разговоры о важном” на тему: “110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России”

С.В.Михалков – советский и российский писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист и общественный деятель

Сегодня, 13 марта, исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову. С.В.Михалков – советский и российский писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист и общественный деятель.

Расширению знаний о творчестве писателя и знакомству с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации были посвящены воспитательные часы в рамках проекта «Разговоры о важном».

Биография Михалкова определялась его литературным талантом и организаторскими способностями. Он писал не только детские произведения, в числе которых всем известные «Дядя Степа», «Тридцать шесть и пять» и многие другие, С.В. Михалков написал сценарий к фильмам «3+2», «Фронтовые подруги». Стал автором русских текстов к операм чешских композиторов, сочинил более 200 басен, работал сотрудником газеты «Известия» и редактором журнала «Веселые картинки». А в 1962 году Сергей Михалков стал вдохновителем и главным редактором знаменитого сатирического киножурнала «Фитиль». Сергей Владимирович Михалков является автором слов к Государственным гимнам СССР и РФ. В 2008 году за выдающиеся литературные заслуги получил почетную награду – орден Святого апостола Андрея Первозванного.

В качестве практического задания студенты приняли участие в викторине, посвященной творчеству писателя. Завершились тематические беседы просмотром фрагмента фильма Н.С. Михалкова «Отец» (2003).

С.В. Михалков – великий писатель и поэтСмотреть

С.В. Михалков читает стихиСмотреть

Воспоминания Н.С. Михалкова об отцеСмотреть

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.