Программа «Больше, чем путешествие» – платформа самых активных и талантливых молодых людей России

Программа «Больше, чем путешествие» создана для поощрения самых активных и талантливых молодых людей со всей России: участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание». Более 50 000 молодых людей со всей страны ежегодно отправляются в путешествия, аналогов которым нет.

Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока, он включает в себя экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров, а также общественно-полезной программы, в рамках которой предусмотрено участие в волонтерских акциях, проектирование общественных пространств, решение кейсов от партнеров на крупных предприятиях страны.

Программа «Больше, чем путешествие» доступна для участников конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»,  Российского общества «Знание» и Российского движения детей и молодёжи. География поездок охватывает все федеральные округа, для выбора доступны не менее 400 маршрутов.

Своими впечатлениями о поездках молодежь делится на протяжении всего проекта во ВКонтакте, используя хештеги #БольшеЧемПутешествие #Росмолодежь #РоссияСтранаВозможностей #БольшаяПеремена #Твойход #РоссийскоеОбществоЗнание.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.