Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

На основании письма Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Донецкой Народной Республики, с целью развития системы подготовки студентов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности поведения людей на водных объектах, повышения культуры безопасности жизнедеятельности 01 марта 2024 года проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

К проведению открытого урока был привлечен представитель МЧС России – старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шахтёрского муниципального округа Управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по ДНР капитан внутренней службы Пономаренко Руслан Анатольевич.

Открытый урок был проведен в помещении ГБПОУ ДНР «ШКК И ТВ ИМ. А.А. ХАНЖОНКОВА» (актовый зал) в форме вступительной речи с презентацией, демонстрацией спасательных средств, тренажеров, а также показом видеороликов и проведением викторины.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.