Открытое занятие по дисциплине ОП.04 Основы алгоритмизации и программирования на тему «Конфиденциальность личных данных при использовании интернета»

3 марта 2024 года для студентов 3 курса группы 1-СА специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование преподавателем Игнатенко Е.И. проведено открытое занятие по дисциплине ОП. 04 Основы алгоритмизации и программирования на тему: «Конфиденциальность личных данных при использовании Интернета».

Занятие было посвящено прекрасной дате. В этом году ГБПОУ ДНР «Шахтерский колледж кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» исполняется 50 лет.

На открытом занятии студенты узнали о необходимости правильно распоряжаться своими конфиденциальными данными в глобальной сети интернет и осознали важность данный темы в своей будущей профессии. Во время занятия рассматривались такие важные моменты как угрозы информационной безопасности, какие они бывают и какие последствия несут за собой. Рассмотрены также меры по защите информации, направленные на сохранение данных и по предотвращению утечки важных данных третьим лицам. Наглядно был разобран принцип работы браузера, разобрана модель OSI и протокол TCP/IP.

Студентами группы 1-СА были подготовлены доклады: «Безопасность использования сети для несовершеннолетних», «Угрозы использования сети интернет», «Действия злоумышленников в сети».

На занятии была продемонстрирована работа «злоумышленника», посредством взлома персонального компьютера при помощи ноутбука и подключения к локальной сети.

Полученные на занятии знания, будут необходимы в дальнейшей профессиональной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.