В рамках цикла занятий «Разговоры о важном» проведены исторические часы «Воссоединение Крыма с Россией»

18 марта 2024 года Россия и Крым отмечают значимую дату: десять лет назад жители полуострова приняли решение о воссоединении с исторической Родиной. Это событие вновь подчёркивает силу Русского мира и единство общества.


Студентам было рассказано о том, какую роль играл полуостров Крым в истории России и какие события предшествовали воссоединению Крыма с Россией. Это важное историческое событие, потому что Крым вернулся домой в Россию. Дальше был разговор о наиболее известных его городах.

Студенты узнали не только об исторических, но и о природных достопримечательностях края, задавали вопросы, возникающие у них в ходе беседы, о местных памятниках и различных любопытных местах. Поговорили о том, что современный Крым – край курортников и путешественников и как выяснилось, некоторые из присутствующих были в Крыму.

Занятие было нацелено на актуализацию знаний студентов о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (18 марта), расширение представлений детей о культурных и природных объектах полуострова.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.