Полезный контент для родителей

1. Если ваши дети сталкиваются с трудностью выбора будущей профессии – им помогут занятия по профориентации! С самыми востребованными профессиями подростки могут познакомиться на выставке-форуме «Россия». Для подростков подготовлены профориентационные тестирования, мастер-классы от экспертов и встречи с крупнейшими работодателями.

https://vk.com/wall-30558759_434365
https://t.me/minprosrf/6834

 2. «Движение первых» приглашает к участию во Всероссийской акции «Классика Победы», чтобы поблагодарить героев нашей Родины, сражавшихся за мир на фронтах Великой Отечественной и трудившихся в тылу ради будущих поколений.

Полезный контент для родителей:
1. Слова, с помощью которых мы общаемся в семьях, имеют большое значение для эмоционального состояния ребенка. В подборке Института воспитания вы найдете фразы, которые помогут поддерживать счастливую атмосферу в семье.

https://vk.com/wall-113551114_16538
https://t.me/institut_vospitaniya/7653

2. Возможно ли воспитание детей-подростков без конфликтов? О том, как родителям минимизировать недопонимание с подрастающим поколением и создать доверительные отношения в семье, рассказали специалисты Учебного центра.

https://t.me/rdcenter_education/2426
https://vk.com/wall-48134862_119271

3. Кто принимает решение о выборе профессии: родители или дети? Аналитики получили интересную информацию о том, как в семьях происходит выбор будущей профессии и каким специальностям сегодня отдается предпочтение.

https://t.me/stranavozmojnostey/15851
https://vk.com/rsvru?w=wall-162671848_46415
4. Семейные ценности и традиции – фундамент крепкой семьи. О том, как познакомить ребенка с семейными ценностями, научить их уважать и беречь, рассказали специалисты Росдетцентра.

https://t.me/rosdetcenter/8753
https://vk.com/wall-218341918_13602

5. Вы любите читать книги с фантастическим сюжетом? А ваши дети? Чтение фантастических историй позволяет читателям погрузиться в миры, полные волшебства, приключений и необычных существ. Это способствует развитию воображения и творческого мышления, может вдохновить и помочь поверить в свои силы и возможности, а еще – эти книги помогут погрузиться в увлекательные приключения и забыть о своих заботах на некоторое время. С подборкой таких книг предлагает познакомиться Федеральный подростковый центр!

6. Вклад бабушек и дедушек в воспитание подрастающего поколения — это драгоценный и неповторимый опыт, который может оказать глубокое влияние на жизнь детей. Бабушки и дедушки — это не только люди, которые балуют внуков конфетами и подарками, но и настоящие учителя и наставники! В статье журнала «Семья и школа» рассказывается о неоценимом вкладе старшего поколения в воспитание внуков. Статью можно прочитать или прослушать.

Федеральные новости в сфере образования:
1. Единая Россия опробует в нескольких российских регионах запуск пилотного проекта по возвращению людей в профессию, по которой они получали образование
https://tass.ru/obschestvo/20236587

2. Помощник президента России Владимир Мединский предложил объединить в основном и едином государственных экзаменах обществознание и историю.
https://www.kommersant.ru/doc/6564391

3. Конкурсы на поступление в медицинские колледжи и вузы Российской Федерации бьют рекорды, что связано с большим количеством изменений в медицинской отрасли – внедрением нового оборудования, строительством зданий.
https://tass.ru/obschestvo/20202181

 4. В регионах России расширяется сеть кампусов мирового уровня.
https://academia.interfax.ru/ru/news/articles/12549/

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.