Представители администрации колледжа приняли участие в стратегической сессии «Единая модель продвижения российских музеев»

21–22 марта в городе Истре Московской области Хроленок Ж.А., директор  ГБПОУ ДНР «Шахтёрский колледж кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» и Базовкина О.В., заместитель директора по учебно-производственной работе, приняли участие в стратегической сессии «Единая модель продвижения российских музеев». Организатором конференции выступил Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» при поддержке Министерства культуры РФ.

Генеральный директор РОСИЗО Ольга Галактионова рассказала об актуальности интеграции новых регионов в общероссийское культурное пространство и об опыте создания музея на базе Колледжа кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова в городе Шахтерске Донецкой Народной Республики. Также на примере видеопрезентации режиссера-документалиста Эллы Тухарели глава РОСИЗО представила тему «Кино о музеях и для музеев» и познакомила участников сессии с документальными проектами «Культура СССР» и «ДК СССР. Экскурсия».

В  рамках конференции  представители профессионального музейного сообщества поделились лучшими практиками инклюзии в музеях, опытом создания 3D-туров по выставкам, кураторскими подходами в работе с художественными собраниями, обсудили роль фотографии в жизни музеев и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.