Встреча с лидерами Республиканского молодежного студенческого трудового отряда

9 декабря 2016 года студенты ГПОУ «Шахтёрский техникум кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова» встретились с лидерами Республиканского молодёжного студенческого трудового отряда (РМСТО) в г. Донецке.
Основное направление деятельности РМСТО это предоставление студентам временного трудоустройства в выходные дни и в каникулярный период по направлениям:

– сервисное обслуживание;
– строительство;
– сельское хозяйство;
– работа вожатыми в оздоровительных лагерях на территории ДНР и РФ.

На вводном занятии, которое проводилось на базе Центра развития Донбасса, участников ознакомили с целями и задачами РМСТО, организацией обучения кадров в школе вожатского мастерства.
Задачи педагогического отряда (вожатых) – создание благоприятных условий для раскрытия собственного потенциала на благо общества и себя, развитие творческих способностей молодёжи, создание благоприятных условий для самореализации детей и подростков, пребывающих на отдыхе в оздоровительных лагерях.
Студенты техникума ГПОУ «Шахтёрский техникум кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова» приняли активное участие в игре-тренинге на принятие командных решений, получили заряд положительных эмоций.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.