Семинар-практикум руководителей кружков кино и фотографического творчества

         28 ноября 2018 года на базе ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» состоялся семинар-практикум руководителей кружков кино и фотографического творчества учреждений среднего профессионального и дополнительного образования Донецкой Народной Республики.

         Семинар подготовлен преподавателями цикловых комиссий профессиональной и практической подготовки специальностей «Аудиовизуальная техника»; «Компьютерные сети» техникума кино и телевидения. Организован совместно со специалистами учреждения дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец молодежи «Юность»:

  • Дадыко Т.Б., заведующей отделом декоративно-прикладного технического творчества;
  • Стасюк О.В., Песчанской О.А., методистами.

         В программу семинара-практикума вошли теоретическая и практическая части.

         С приветственной речью от лица администрации и коллектива образовательного учреждения выступила Базовкина О.В., методист техникума.

         С целью ознакомления участников семинара Смирникова Т.И., председатель цикловой комиссии профессиональной и практической подготовки специальности «Аудиовизуальная техника», представила Презентацию учебного заведения и информацию о реализуемых в нем образовательных программах.

         Лекцию на тему «Основы видео и фотомастерства» провел Чупахин А.С., преподаватель спецдисциплин специальности «Аудиовизуальная техника».

         Практические занятия по теме «Работа в фото и видеоредакторах» продемонстрировал Скрипий А.А., преподаватель спецдисциплин специальности «Компьютерные сети».

         Мероприятие прошло насыщено и плодотворно, участники обменялись опытом своей деятельности, обсудили интересующие вопросы по кино и фотографическому направлению.

         По завершению практикума Дадыко Т.Б. подвела итоги работы, отметила участников, организаторов семинара и вручила Благодарности Чупахину А.С. и Скрипий А.А. за высокий уровень проведения практических занятий на Республиканских семинарах-практикумах по кино и фотографическому творчеству. А также передала Благодарность на имя Хроленок Ж.А., директора техникума, за поддержку одаренной молодежи, содействие реализации творческих замыслов и оказанную помощь в организации и проведении Республиканских семинаров-практикумов по кино и фотографическому творчеству.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.